Skip to main content

Почему свое лучше, чем брать в аренду

 |  Сергей Панков

Почему свое лучше, чем брать в аренду


Многие люди, особенно живущие в больших городах уже привыкли к различному сервису, в который последнее время активно входит краткосрочная аренда транспорта (шэринг). Здесь могут быть авто, самокаты и даже уже активно сдают в шэринг мотоциклы и квадроциклы. Нам удобно, что техника почти всегда под рукой, не нужно ее обслуживать и заправлять (заряжать). Но у этой медали есть и обратная сторона...

Когда мы берем в аренду чужую технику - первое и самое главное, что нас должно волновать - это ее техническая исправность и надежность. Но увы не всегда эти условия соблюдаются. Чем больше техники стоит в аренде - тем меньше владельцы на нее обращают внимание, с точки зрения технической исправности и надежности. Чаще это происходит неумышленно, но бывают и другие случаи. Опять же сами арендаторы техники не всегда относятся к ней бережно и аккуратно. Чаще всего когда мы берем что-то не свое, мы не следим за тем как пользуемся, а в некоторых случаях - наоборот в нас просыпается режим краш-тестера, по принципу не свое - не жалко. Мы не думаем, что после нас на этой технике поедет кто-то еще и наши "испытания на выживание" могут с кем-то сыграть злую шутку в дороге... Ну и нельзя убирать из этого уравнения обычных вандалов.

Еще один из важных факторов, который можно связать с арендуемой техникой - функционал. Мы не можем выбирать (в большинстве своем) технические параметры и возможности техники, которую берем в аренду. Как правило, такая техника ставится на минимальным комплектациях. Это все делается для того, чтобы заработать на аренде, а никак не доставить удовольствие и комфорт, которые можно получить от собственной техники, которую вы сами выбирали.

Нельзя из этого списка исключать еще одну сторону - юридическую. 99% пользователей не читают пользовательские соглашения и договора на арендуемую технику. А в них кроется основная суть - простыми словами, чтобы с вами не произошло, без разницы по чьей вине - виноваты Вы! А штрафы там ого-го...

Подводя итог отметим, что нас преследует в шэринге, кроме удобства не обслуживания техники:

  • Велика вероятность взять технически не исправную технику и попасть в ДТП
  • На поломанной технике нет удовольствия и комфорта кататься
  • Мы не можем выбрать функционал и технические возможности техники - берем, что дают
  • Вся арендуемая техника предусмотрена на массы, вы не сможете выделится из толпы
  • Юридически по договору аренды техники Вы "арендатор-раб"

Подумайте, стоит ли все выше перечисленное удовольствия владения собственной техникой, такой как именно Вам нужна... Бросьте свой ВЫЗОВ системе, будьте ни как все!

Subscribe to Our Newsletter

PANKOV MOTORS

140123, Московская область, Раменский район, с. Верхнее Мячково, Аэропорт
Напишите нам
© All rights reserved. Powered by SEOexpert.by.